Обжаловать - вопрос №588938

Здраствуйте. Меня зовут Паша. Произошла такая ситуация. Я оставил сумку в примерочной в ТЦ, вспомнил и вернулся её на месте не оказалось. По камерам видеонаблюдения выяснили что сумку взял молодой человек уйдя от примерочной забрал портмане с деньгами из сумки, а сумку оставил в ТЦ. Сегодня был в полиции делу присвоили статус находка. По горячим следам его не нашлии решили отписаться (мое мнение). Могу ли я это обжаловать и как это правильно сделать? Заранее спасибо

Ответы

Совершенно очевидно, что о краже здесь речь не идёт. Здесь имеет место присвоение найденного имущества. Полагаю, что жаловаться бесполезно, но для более полной консультации надо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае можете подать прокурору жалобу, которая оформляется в произвольной форме.