Тюменская область

У меня есть трехкомнатная квартира,... - вопрос №589432

У меня есть трехкомнатная квартира, при приватизации она делилась на три части мне дочери и сыну. Сын и дочь свои части оформили на меня. Сейчас я разделась с мужем который прожил в квартире 15 лет, но не участвовал в приватизации. Вопрос: имеет ли он право проживать в моей квартире? Имеет ли он право привести для проживания в этой квартире своюновую жену? Имеет ли он право вообще кого либо приводить в квартиру?

Ответы

если муж был зарегистрирован на момент приватизации и отказался от приватизации, то у него возникло бессрочное право пользования жильем и выселить вы его не имеете права. Но у него нет права приводить других лиц в квартиру