Здравствуйте,уважаемые эксперты Мне бы очень... - вопрос №590427

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне бы очень хотелось получить от вас совет.У нас с мужем после рождения сына изменились отношения, он стал от меня отдаляться.

Ответы

Доброго вам дня, Екатерина!

Семейные отношения постоянно видоизменяются, потому что меняетесь вы сами, меняются условия жизни. Однако люди по сути своей очень инертны. В основном, все реагируют, говорят и действуют подсознательно, по привычке, по определённому шаблону. По всей видимости, вы оба не учитываете кардинальных изменений, которые произошли в вашей жизни и из-за отсутствия опыта, действуете по старинке. Так как в вашей коротенькой записочке нет никаких конкретных примеров, то и конкретных идей по поводу вашей ситуации не рождается. Вы хорошо сделали, что написали на этот сайт. Накапливать недопонимания чревато крупными конфликтами. Так что лучше не доводить до этого. Если будет желание подробней разобраться, напишите в чат. А пока универсальное средство для решения любых семейных вопросов, — желание слушать и слышать, смотреть и видеть, и, конечно же, общаться в спокойном и доброжелательном тоне по всем вопросам без исключения.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте, Екатерина… Это вполне возможная ситуация, я бы даже сказал — закономерная.  Самая высокая нестабильность в стабильности. Однако, хорошо если отдалившись, муж снова станет приближаться. Вы, главное. сейчас сами не удаляйтесь. Если у партнёра есть нежелательное поведение — измените своё. потому что ваши образы поведения взаимосвязаны.

Здравствуйте Екатерина.

Удаляться от мужа начали вы. А если быть точнее — отдаление от себя мужа вы начали провоцировать сами. Вероятно первое место в вашей жизни стал занимать родившийся сын. А этого быть не должно. Первым для вас должен оставаться муж(хотя это возможно звучит странно), а ребёнок только вторым. Т.е. вероятнее всего в вашей семейной системе произошло нарушение иерархии её членов. Что является одной из самых распространённых ошибок.