Продажа квартиры. - Нижегородская область - вопрос №590572

Продала квартиру за 1млн. рублей.В соственности меньше 3х лет.Какие документы нести в налоговую?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если квартира продана за 1 млн.р., то налог взиматься не будет, даже в том случае, если она находилась в собственности менее 3-х лет. Поэтому декларацию о полученном доходе подавать не надо.

Всего доброго!

Не соглашусь с ответом эксперта.

Декларацию подавать надо, но в ней необходимо указать наличие имущественного вычета в размере 1 млн.руб, и налог в этом случае будет равен 0.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ