Пензенская область

Если сотрудник уже 2 месяца... - вопрос №590682

Если сотрудник уже 2 месяца не выходит на работу, никакого документа не предоставлял, отвечает по телефону, что на больничном. Можно ли его уволить? Если нет, сколько нужно ждать, может у него больничного и нет никакого.

Ответы

Здравствуйте Мария! Для того, что бы уволить работника вам необходимо обратиться во все мед.учреждения города с официальными запросами о том, где и с каким диагнозом находится работник. И если выяснится, что он не находится на лечении. Увольняйте по п. 6 ст.81 ТК РФ.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.