Есть ли реальный шанс возместить... - Красноярский край - вопрос №591068

Есть ли реальный шанс возместить ущерб после пожара с виновника, который признал свою вину в пожарном акте и дал расписку о возмещении ущерба, но в дальнейшем стал вести себя агрессивно, хотя с нашей стороны угроз и давления не было, хотели всё решить мирным путём.Предлагали различные варианты с очень мягкими для него условиями.Реальный ущерб для нас больше 500 000рублей.Или каким-то образомпривлечь к ответственности.

Ответы

Во-первых, можно заявить в суд иск о взыскании ущерба с виновника пожара. Во-вторых, надо подавать в полицию заявление о привлечении виновника пожара к уголовной ответственности за неосторожное уничтожение чужого имущества по статье 168 Уголовного кодекса РФ. Удачи.

Buh