Почему вес не уходит? - вопрос №591835

Я худею 3 месяца, рацион состоит из куриной грудки, рыбы, овощей, фруктов, гречка и вода)за 3 месяца ушло около 15 кг, и дальше вес не уходит стоит.Может изменить питание? и надо больше двигаться?

Ответы

       Здравствуйте Кристина!

Какой у Вас рост, и какой вес был до начала диет, а сейчас Вы занимаетесь?

Однозначно, надо что то поменять. Если Вы не бегаете, надо начать бегать, посещать фитнес клуб.15 кг. за 3 месяца-это хороший результат.Напишите подробности, чтоб дать рекомендацию.

И то и другое! Категорически не льзя придерживаться одинаковой диеты постоянно, организм ко всему привыкает, эффект прекрассный, но он остановился и это нормально!

Попробуйте углеводное чередование, там есть загрузочные дни, когда вы вкидываете в себя больше углеводов, вот это и дает толчек, так как ЦНС видит что питание поступает, и перестает запасать жир, еще это полезно для организма в целом!

Физические нагрузки это будет очень к  стати!

Добрый день, Кристина!Причин может быть много, например:1. Однообразная диета в результате которой организму категорически не хватает нужных для нормального обмена веществ микроэлементов. В Вашем случае этого не избежать.

2. Несоблюдение питьевого режима. Вода циркулирует с кровотоком и помогает доставлять питательные вещества и кислород в клетки организма. Она действует как растворитель для питательных веществ и солей, и помогает им усваиваться. То есть, вы можете есть в достаточном количестве витамины и минералы, но без воды вы их просто не получите в полном объеме. Также вода является идеальным «наполнителем» для желудка, снижая чувство голода. На «сухом пайке» похудеть без ущерба для здоровья не получится.

3. Это может быть  эффект «весового плато». Когда человек теряет 10% веса, организм может принудительно остановить похудение. Люди, переставшие худеть, делают две ошибки. Или срываются и начинают есть все подряд, или ужесточают диету так, что чуть ли не в обморок падают. Надо просто подождать. «Плато» может длиться 1-3 недели, а потом организм, приспособив к новым реалиям кровеносную и другие системы, худеет дальше.

4. Возможны проблемы с щитовидной железой. Недостаточная активность щитовидки Особенно на фоне микроэлементного голода) снижает эффективность обмена веществ в организме: в тканях накапливаются излишки жира и воды, которые одной диетой «выгнать» невозможно, а вы чувствуете себя слишком разбитыми, чтобы регулярно заниматься физкультурой. А заниматься ей надо обязательно — хотя бы 15 минут в день.

5. Возможно, ваш вес достиг реального. В этом случае организм сразу начнет предпринимать попытки остановить дальнейшее снижение веса, потому что он воспримет этот процесс как истощение. Поверьте, эту битву в итоге выиграет он, а не вы. Поэтому ставьте перед собой реальные цели.

Есть также причины чисто психологического характера. Если они интересуют — выходите в чат — я проконсультирую.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Здравствуйте! Возможно это ваш предел, поэтому больше и не уходит.И видимо то что ушло, оптимально для вашего организма.