Саратовская область

Очень хочется проконсультироваться с вами... - вопрос №592015

Здравствуйте! Очень хочется проконсультироваться с вами. Ситуация такова: в наш многоэтажный дом приходили сегодня представитель управляющей компании «Элита-дом» с электриком и списком задолжников по квар. плате и самое главное задолженности по текущему ремонту жилья(которое не проводиться). с этими списками они стучать в двери к должникам и говорят что отрезают свет, объясняют что в срочном порядке надо оплатить задолженность за текущийремонт, разъясняют куда надо ехать и где платить, после чего позвонить обязательно этому представителю и они приедут и подключат свет. также в одной квартире сосед договорился за 300руб чтобы им не отрезали свет, в другой отрезали, но соседка отдала 500рублей и ей заново подключили и тогда представитель ей выписал какой-то документ в котором она обязуется до определенного срока оплатить задолженность. в третьей квартире выписали лишь предупреждение. А я просто не открыла им дверь, они отрезали какой-то провод в общем счетчике(видимо перепутали провода)и записали себе что отрезали свет, хотя он есть у нас дома.В двери они мне оставили ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о проведенном ограничении подачи коммунальных услуг в части электроэнергии на основании п.«а» ст.117.ст.118.119,120,121 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г №354 в ред. от 04.05.2012г вопрос: правомерны ли их действия? +то, что месяца 2 как у нас на подъезде висит объявление.что наш дом обслуживает«покровсктепло» А если правомерны, то как мне доказывать потом что самовольно я не подключала свет? Заранее спасибо!!

Ответы

Здравствуйте Анна! Напишите общедомовое заявление в прокуратуру на действия электрика и представителя УК. Отключение света не может быть санкцией на не уплату ремонта или каких — либо инных услуг.