Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста УЗИ 19 день... - вопрос №592463

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста УЗИ 19 день цикла матка длина 57 мм, переднезадний 42 мм,, поперечный 54 мм, отклонение влево, форма грушевидная, контуры ровные,(не ровные в области миомы по передней стенки) Миометрий -неоднородная диффузно, плотность неравномерная.Образование-по передней стенке субсерозная миома размеры 15*13* 15мм. Эндометрий-контуры ровные, толщина 9мм, эхогенность неравномерная, Структура неоднородная слоистая.ВМС-нет.Шейка матки-не увеличена размеры 44*28*34, структура не однородная, толщина эндоцервиксадо6 мм.Правый яичник размеры 28*17*20, структура фолликулярная, жидкостные включения до 6 мм и меньше, плотных образований включений нет.Левый яичник размеры 43*26*32, структура мультифолликулярная, жидкостные включения до 12 мм и меньше, эхогенность понижена, плотных образований нет! У гинеколога была она сказала надо похудеть срочно, менструация не регулярная .1 роды, абортов не было.Возраст 33 года.

Ответы

По УЗИ субсерозная миома матки и мультифолликулярная киста левого яичника.

Надо нормализовать гормональный фон, пролечить ок кисты.И после восстановится менструальный цикл. Безсимптомную миому матки просто наблюдать.