Чеченская республика

Недвижимость - вопрос №593122

Добрый день, у меня вот такая проблема. В 1975 году моя бабушка (мать моего отца) купила дом и мой отец со своей семьей перешел туда жить, прописался там, но никаких документов на этот дом не оформлял (дом общей площадью 29 кв.м.). Является ли мой тец собственником дома, только потому, что по похозяйственной книге он числится главой? Договор купли-продажи на имяего матери, но она умерла в 2001 году.

Ответы

Вашему отцу необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, включения имущества в наследственную массу и признания права собственности

если ваш отец жив на сегодняшний день и проживает в этом доме после смерти мамы в нем, ему нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом в связи с принятием наследства