Отец хочет отказаться от родительских... - Тульская область - вопрос №594497

Отец хочет отказаться от родительских прав, могут ли сразу забрать в спец. интернат.Что мне делать в данной ситуации? И к чему мне готовиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей! От родительских прав не отказываются, их лишают в судебном порядке. Кроме того лишение родительских прав не освобождаете от обязанностей по содержанию несовершеннолетнего (алиментов). А именно алименты в пользу государства, будут автоматически назначенны судом, родителю после лишения родительских прав и передачи несовершеннолетнего Органу опеки и попечительства. Скажите об этом отцу. Думаю, что прочитав ответ он передумает.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh