Иркутская область

Как заставить бывшую подругу вернуть долг? - вопрос №594660

Здравствуйте. У меня возникла большая проблема. Не знаю куда с ней обратиться и есть ли выход? В 2011 году мы с подругой решили организовать бизнес. Отношения между нами были очень доверительные и я взяла деньги в долг у частного лица, оформив договор займа только на себя. Но устно была договоренность, что рассчитываться будем вместе. Бизнес начал развиваться, но когда пришловремя рожать (я была беременна в то время и осталась без мужа), подруга поручилась взять всю работу на себя, пока я с маленьким ребенком уехала к родителям. Но вскоре подруга бизнес развалила и мы потерпели крах. Отдавать деньги она не отказывалась до тех пор, пока я не приехала к ней, чтобы взять расписку. Она резко изменила свою тактику и сообщила, что ничего она никому не должна! Я просила её одуматься, как она может так подставить меня? Я с грудничком на руках не имею возможности зарабатывать. Мои родители сейчас пытаются мне помочь и берут кредит в банке, чтобы вернуть мою половину долга. Но как заставить бывшую подругу отдать свой долг? Никаких письменных доказательств у меня нет, есть только свидетели. Неужели юридически нет шансов восстановить справедливость? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

ваш случай тяжолый если говорить реально то не какой но можете попробовать обратиться с заявлением в органы внутренних дел с заявленим о мошенничестве вашей подруги но шансов к сожелению моловато

кроме того как она спустила бизнес может есть необходимость провести ревизию по фирме может это преднамеренно сделано есть варианты но маловато к сажелению