Как делится имущество при разделе - Нижегородская область - вопрос №595269

Ответы

Добрый вечер, Владимир!

При расторжении брака, при отсутсвии брачного договора, имущество супругов делится пополам (50%).

Для раздела остального имущества, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

С уважением, Денис Александрович!                                                  Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.