Лишение родительских прав недобросовестную мать - вопрос №595928

Прошу совета в решении моей проблемы: Моя дочь, мать одиночка, уже полгода находится в розыске. Она кинула троих несовершеннолетних малолетних детей. Я (бабушка) оформила временное опекунство на всех детей. И в отделе опекунства сказали, что как появиться дочь, все аннулируется, пособие тоже и будут ей заниматься. При устройстве на работу дочь долго там не задерживалась и детское пособие шло нена детей, а на пиво и сигареты… а детей содержать приходилось мне на свою зарплату, что очень тяжело… В данный момент ее местонахождение с трудом нашли сотрудники РОВД, она проживает в России, не работает. Сотрудники милиции взяли с нее объяснительную, где она сообщает, что даже не в курсе, что ее ищут и домой не собирается, т.е ей дети вообще не нужны и что про них она даже не вспоминает. Могут ли ее лишить родительских прав без нее. Если могут, то, что мне для этого нужно сделать и куда обратиться. Я так понимаю, когда ее лишат родительских прав на детей, то мне тогда оформят постоянное опекунство. Заранее большое спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

в соответствие с дейтсвующим законодательством. лишение родительских прав — крайняя мера. В Вашем случае лишить родительских прав шансы есть, необходимо направить соответсвующее заявление.

  Дела данной категории имеют определенную специфику, напишите в чат — подскажу подробнее.

Buh