исполнительное производство - Республика Башкортостан - вопрос №596117

Здравствуите господа юристы! В отношении меня возбуждено исполнительное производство800тыс.руб.Имущества нет, зарплата 18-19000руб.Плачу ипотеку 14000руб, себе остается 4-5тыс.Вопрос будут ли приставы удерживать с зарплаты 50%, но тогда не хватит на ипотеку и я останусь без жилья.И еще вопрос, можно ли из бухгалтерии переводить 14000 на ипотечный счет в банке, а остальное  в счет долга? Или по вашему как мне лучше поступить, какперехитрить приставов(долг чужой, пошел созаемщиком).Огромное спасибо заранее

Ответы

не сожете платить за ипотеку останетесь без жилья.

Приставы будут удерживать 50%, чтобы это исключить Вам нужно подать заявление в суд и установит способ исполнения решения суда (суд, к примеру, может снизить с 50% до 20%).

Бухгалтерия в первую очередь будет исполнять требования пристава.

Работать не официально или договориться с работодателем, чтобы он официально снизил Вашу заработную плату (к примеру, до 6000 руб.), а остальное в «конверте».

Есть одно но, если ипотека оформлена на Вас, приставы могут обратить взыскание на р/счет (куда поступают деньги за ипотеку).