Тульская область

сокращение сотрудников - вопрос №597886

При реорганизации учреждения в форме присоединения должность главного бухгалтера сокращается, но главный бухгалтер в настоящее время находится в декретном отпуске, от предложенных вакансий в новом учреждении она отказалась, уволить по ТК РФ ее нельзя, что делать в этом случае?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Увольнять главбуха сейчас нельзя до достижения ребенком трехлетнего возраста. За два месяца до предполагаемой даты выхода из отпуска надо направить главбуху письменное уведомление об сокращении должности с предложениями вакантных должностей, в течение последуюущих двух месяцев предлагать письменно вакантные должности, если же в итоге на момент выхода из отпуска она не примет предложение о вакантной должности, увольнять по сокращению штатов с выплатой выходного пособия.

Лучший ответ по мнению автора

Buh