Республика Коми

бракоразводный процесс - вопрос №598128

Добрый день. Живем с мужем в одной квартире. От брака имеется двое детей. Давно живем как соседи. Я подала на развод. Сегодня состоялся бракоразводный процесс. Муж тоже не против развода.(Мы с ним обговорили, что после развода я покупаю ему квартиру и он оставляет нм с детьми жилье, в котором мы проживаем сейчас). Но судья почему то решил, что мы поступаемне правильно. Итог- подумать 3 месяца. это очень много. Что я могу делать в данной ситуации чтобы не ждать 3 месяца и ускорить процесс?

Дополнение автора от 05.04.13 09:50:50
Могу ли я подать апелляцию? Или что либо сделать в данной ситуации чтоб ускорить данный процесс? Может написать о смене судьи?? Не знаю что и делать, т.к. я хотела взять ипотеку и приобрести квартиру мужу, чтоб он оставил нам с детям то жилье, где мы проживаем в данный момент, но пока я замужем купить квартиру не могу.

Ответы

Здравствуйте Елена! Согласно ч.2 ст.22 СК РФ «При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев». Если и вы и муж против расторжения брака не возражаете, то решение судьи странное, но с ним не поспоришь. В этом случае судья должен был вас равести ровно через месяц после подачи иска.

 Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh