алименты - вопрос №598129

Здравствуйте! У меня от 1ого брака ребенок я ему плачу 1/4 своего дохода согласно решению суда, у меня родился ребенок от 2ого брака присудили 1/6, могу ли я подать на снижение алиментов на ребенка от 1 ого брака сразу после вынесения решения по ал на 2ого ребенка или нужно ждать 1 месяц пока решение вступит в зк силу. Если нетто смогу ли я тогда указать в иск заявлении дату о снижении ал на 1 ребенка с даты взыскания алиментов на 2ого ребенка.

Ответы

Здравствуйте! Вам надо отдельно обратиться с исковым заявлением в суд об изменении размера алиментов взыскиваемых на 1-го ребенка и суд исходя из вашего материального и семейного положения может снизить размер алиментов до 16,5 %. Желательно подождать вступления 1-го решения суда в законную силу (30+5 дней).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh