Ульяновская область

раздел дома. - вопрос №598338

Вопрос такой.хозяин земли и дома бывший муж.Когда он ушел оставил все ей, но не переписывал на нее.Прошло 20лет она решила разделить имущество, хоть давно уже замужем за другим и с другой фамилией.Имеет ли право она так делать? И имеет ли право муж выписать и выселить ее из дома??? Прошу ответить.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравстсвуйте! В СК РФ установлен срок исковой давности к требованиям о разделе общего имущества супругов 3 года. Пусть обращается в суд если хочет раздела. Сами ни на что не соглашайтесь. Во время суда подайте ходатайство о том, что срок исковой давности пропущен. Ей в разделе откажут. Снять с рег.учета(с прописки) б/жену и всех остальных если откажутся выписываться добровольно, вы можете через суд.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 А что побуждает жену делить имущество спустя столько лет?

Buh