дело завели по 116.ч1 - Республика Татарстан - вопрос №598438

мое дело завели по 116 ч 1, получилось так что я якобы нанес побои девушке, которая ударила меня первого, но побоев я не наносил, я в этом уверен, лишь о толкнул, от себя при этом она не упала, у когда она меня за обе руки держала, я сбил захват, но даже сенников у нее на руках не осталось, справку отравме она не при доставила вообще но утверждает что у нее после толчка возникли осложнение, но такое в принципе не возможно, дело довели до суда, единственное что удалось взять у нее простую рукопись с двух сторон что она претензий не имеет, а с щас отказывается подписывать мировую, как быть? возможно ли что суд не возьмет в серьез ее рукопись? и мне припишут стать, хотя подтверждений нет ее побоев. если суд буквально уже в понедельник

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Егор! ч.1 ст.116 УК РФ «побои», предполагает, что у потерпевшей должны быть телесные повреждения  (ссадины, кровоподтеки, небольшие раны, не влекущие за собой временной утраты трудоспособности или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности). Если этого, как вы утверждаете в вашем вопросе — нет, то осудить вас по ч.1 ст.116 УК РФ не смогут.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh