Ваш вопрос Добрый день, выпустили... - Москва - вопрос №598832

Ваш вопрос… Добрый день, выпустили журнал о свадьбе в марте 2013г., содержащий рекламу винного бутика, на модуле есть перечисление алкоголя: вино, коньяк...(без указания конкретных брендов), изображена бутылка без этикетки, надпись «чрезмерное употребление алкоголя...». Подскажите, нарушили ли мы законодательство и какой штраф в данном случае взыскивается с ИП? Спасибо

Ответы

Здравствуйте Лана!

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина (п. 1 ст. 1.4 КРФобАП)

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело (п. 2 ст. 1.4 КРФобАП)

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье (п.3 ст. 1.4 КРФобАП).

Нарушили Вы или нет это решает уполномоченное должностное лицо или Суд! Если Вам ни чего не предъявили, то нарушений должностной орган, уполномоченный рассматривать такие правонарушения не усматривает!

Если что-то предъявят пишите помогу сформировать грамотную защиту!!!!!

Если Вам понравился ответ экспертов — то оцените его!!!

С уважением юрист судебной практики В.П. Никитин