Крем от герпеса - вопрос №599111

Добрый день!

Подскажите самый эффективный крем от герпеса (не зовиракс), который ускорил бы заживление оставшихся ранок. Дело все в том что простуды уже зажили (герепесом обнесло весь подбородок, кожа заживает крайне медленно), почти все корки отвалились, то тем не менее не до конца все зажило, не все корки отпали, и есть красные пятна.

3 ответа

Ответы

Самое важное не отдирать, не удалять корочки самостоятельно (иначе остаться могут шрамики надолго). ПРосто постоянно их как бы «напитывать» мазью. Названия кремов- мазей роли не играют, т.к. все они на основе ацикловира (и отличаются лишь названиями- герпевир, зовиракс, цикловакс, суправиран, медовир и т.д.- множество). Ускорять заживление эти крема не будут- они действуют противовирусно, а заживление завсисит от свойств кожи и другие мази есть, чтоб улучшать заживление (но вот сочетать их с противовоирусными не рекомендуется, так же как и отвары, настойки и проч.) Если есть немного зуд — хорошо бы использовать Фенистил- Пенцивир, он кроме ацикловира содержит ещё и антигистаминный компонент.

Бороплюс

        Здравствуйте Юлия!

Попробуйте хорошую гель-Зиковир и Ацикловир.