мать подарила мне квартиру но... - вопрос №600168

мать подарила мне квартиру но пока она еще сама в ней проживает и прописанатам же мне сказали что если я к ней не пропишусь то после ее смерти квартиру у меня заберут под государство

Ответы

если между вами и мамой заключен договор дарения, который зарегистрирован в Росреестре и у вас на руках имеется свидетельство о праве собственности, то вы как собственник имеете право не регистрироваться в данном жилье. Ваше право никуда не исчезнет после смерти вашей мамы.