Апатия - вопрос №600170

Здравствуйте, у меня сложный вопрос, когда-то давно отчим когда мы ехали к бабушке в деревню предожил мне переспать с ним, я устроила скандал, когда мама вернулась из отпуска я рассказала ей, мне тогда было 17 лет, она плакала, он не признался так, отверчивался, сейчас мне 24, все замялось будто, мама зависит от него финансово, общая квартира и все такое, даи я от них пока завишу и пока снимать жилье уйти еще не могу, но скоро смогу, и вот все вроде замялось, но если нужно бы было с ним ехать в одной машине куда-то я б не захотела, да и как-то пока не складывалось так, он мне неприятен, и квартира-это не мой дом, и мне ничего не надо… я могу понять маму она понимает наверное что одна она ничего не потянет, но я помню этот факт, и поговорить об этом смысла нет, он конечно же даже не извинился, но как быть, если мне действительно плевать на этого человека, плевать даже если он заболел, однажды у него шея болела и нужно было натереть ему шею, мама готовила еду и попросила меня, а я не могу просто это сделать… а она наорала на меня… Я их не люблю… это не семья а какое-то говно.., Подскажите… даже не знаю как мне быть в таком случае и что здесь для меня самое оптимальное?

06.04.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.

В 24 года отрастите клыки и когти, научитесь защищать себя.К сожалению мир жесток, но с этим нельзя мириться.Когда встанете на ноги и будете материально не зависимы, вы создадите вокруг себя чистый и красивый мир, не пойдете на компромиссы сама с собой и не будете терпеть ложь, грязь и предательство. 

Мудрости вам и счастья, настоящего!.. С уважением, Галина.

06.04.13

Здравствуйте, Юлия. Самое главное для Вас — оставаться самой собой. Если Вам не хочется заботиться об отчиме или помогать ему, так и не заботьтесь и не помогайте. Единственно что рекомендовал бы — вместе с психологом проработать тот эпизод из прошлого, чтобы настороженно-пофигистическое отношение к отчиму не перешло на всех мужчин вообще...

06.04.13

Юлия, здравствуйте.  Из письма видно, что  после того эпизода с отчимом, когда Вам было 17 лет, он Вам больше не предлагал секс, и Вы с ним вместе уже никуда не ездите,  значит Вашей безопасности ничто не угрожает, а то, что Вы отчима не любите, и не хотите для него ничего делать — это Ваше законное право, Вы не обязаны его любить.

Пока вы живете в этой семье и зависите финансово, Вам всегда будет  сложно отстаивать свои границы. Что самое оптимальное? — как только у Вас появится возможность жить отдельно — отделяйтесь, а пока поговорите с  мамой о своих чувствах к нему, что он неприятен, что Вам на него наплевать, без обвинений в его сторону, это Ведь она его выбрала его себе в мужья, а не Вы его выбрали в отчимы.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

06.04.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store