Мой муж ласкает моего несовершеннолетнего... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №600455

Мой муж ласкает моего несовершеннолетнего ребенка, является ли это педофилией? Ребенок приемный.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! В УК РФ нет такого понятия как «педофилия». Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности по признакам делятся на изнасилование, насильственные и не насильственные действия сексуального характера, половое сношение,  иные действия сексуального характера и развратные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, 14-летнего возраста и 12-летнего возраста. Для того, что бы ответить на ваш вопрос надо установить действительно ли ваш муж ласкает ребенка с целью удовлетворения половой похоти или с целью вызвать половое возбуждение у ребенка, пробудить у него нездоровый сексуальный интерес, оказать развращающее влияние. Или же его ласки являются выражением родительской любви к ребенку. В любом случае если есть обоснованные подозрения лучше своевремено обратиться в правоохранительные органы.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh