нужна срочная помощь по освобождению... - вопрос №601192

нужна срочная помощь по освобождению кишечника от каловых заторов.Уже приняли форлакс… Можно ли принять Орсотен или подскажите пожалуйста, как помочь сегодня.Уже сильно вздулся живот.Вздутие в области кишечника со стороны пожелудочной железы.Температура 37,5 или скачет до 36,5.Давление поднимается до 150 на 110.В больнице сегодня проклизмили, но не до конца, не смогли.Благодарю.Мужчина,44 года, после операции парапрактита, уже больше месяца.

1 ответ

Ответы

  Здравствуйте, Оксана, прием данного препарата может ухудшить состояние, т.к.этот препарат блокирует клетки поджелудочной железы и может усилить метеоризм.В данном случае, можно сделать легкий массаж-поглаживание живота против часовой стрелки(от правой повздошной области, к правому подреберью, и дальше по проекции толстого кишечника.Действие принятого препарата(форлакса) через 24ч, одним из побочных его эфектов может быть вздутие живота. Желательно пить больше жидкости.Если сильные боли, можно принять спазмолитики, адсорбенты.При сильных болях, тошноте, рвоте-осмотр врача скорой помощи.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.