Курская область

Здравствуйте Я купила квартиру У... - вопрос №602275

Здравствуйте. Я купила квартиру. У бывших хозяев оказалась задолженность по налогу на имущество. Обязана ли я теперь выплачивать за них эту задолженность? Спасибо.

Ответы

Конечно нет. Налог платится при наличии налогоблагаемой базы, у вас таковая только что появилась, вот с момента государственной регистрации права собственности на квартиру у вас появляется обязанность платить налог. Кроме того, любый сомнения (в соответстии  с ч. 1 НК РФ) толкуются в пользу налогплательщика.

Здравствуйте, Светлана! Вы не должны погашать задолженность за прежних собственников квартиры.

Всего доброго!

Buh