Добрый вечер У меня проблема... - вопрос №602281

Добрый вечер. У меня проблема в отношениях с женой: прежде чем поженится мы встречались 8 лет и все эти годы то расходились, то сходились. Были постоянно руганья, драки, унижения и оскарбления друг друга. Поженившись мы и теперь живем как кошка с собакой, при этом постоянно вспоминаем прошлые обиды. Терпеть уже просто нет сил. Что делать? Как начать жить нормально, еслидаже мы не можем друг друга услышать?

Ответы

Доброго вам дня, Сергей!

А чего вы ждали после восьми лет разборок? Что всё волшебным образом станет сказочно и прекрасно? Странно. Вы же взрослые люди и должны понимать, что ничего не бывает просто так. Всё имеет причины и следствия. Следствия видны невооруженным глазом, а с причинами нужно разбираться. Хотя основная причина ужеясня — вы не хотите слушать друг друга. Всё остальное — это производные их этого печального обстоятельства. Начать нормально жить — это как? И если у вас есть какая-то формула нормальной жизни, то совпадается она с формулой жены.

Вначале решите оба, хотите ли вы что-то делать. Если решите, что хотите, тогда путь вам в кабинет семейного психолога. И там уже вы найдёте ответы на все свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Сергей! Что-то (надеюсь это любовь) заставило вас соединиться в семью после 8 лет встреч. Вы назвали ваши взаимоотношения: «как кошка с собакой», как же им услышать друг друга — они же общаются на разных языках. Чтобы перейти на другой уровень отношений надо кому-то «выучит язык другого». Очень часто супруги делят власть, происходит это в завуалированных формах, которые они и не осазнают. Если вы хотите, (а вы судя по письму хотите) сохранить брак возьмите на себя роль более мудрого и рассудительного человека. Лучший вариант, конечно визит к семейному психологу.

Здравствуйте Сергей!

Похожи, что ваши чувства к друг другу сильно заряжены. Чтобы наладить отношения нужно желание обоих сторон. Вам нужно (не без помощи семейного психотерапевта) научится слышать друг друга и строить конструктивный диалог. Ваши прошлые обиды не дают вам возможности сделать это. Работа это долгая и сложная.

Удачи Вам!!

Здравствуйте Сергей.

Чтобы «начать нормально (кстати, что это означает?) жить», недостаточно прочесть совет. Ведь умение строить отношения, это навык, которого у вас обоих нет. Значит придется этому учиться. В помощь Вам Эрик Берн с книгой «Игры в которые играют люди» (возможно прочитав, проанализировав как жили Ваши родители, вы (оба) поймете, в какие «игры» играете и для чего). Или обращайтесь за личной консультацией, помогу, научу.

Добрый вечер. Сергей, вам нужно:

*научиться принимать компромиссные решения,

*обозначить личностные границы каждого из сутругов,

*развить в себе толерантность,

*организовать семейный досуг,

*организовать домашний хозяйственно-бытовой труд,

*освоить способы «выхода» и контроля негативных эмоций,

*определиться с принципами воспитания детей,

*освоить модели поведения с родными и друзьями,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуального.

Помните. Если кто-то из супругов начинает меняется, то начинает меняться и другой супруг.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус