Здравствуйте, меня зовут Александр Вопрос... - Ульяновская область - вопрос №602596

Здравствуйте, меня зовут Александр. Вопрос следующий. У меня равная долевая собственность на квартиру с моим родным братом. Я женат. Теща планирует покупку квартиры в ипотеку, частично погашая ее материнским капиталом. Если я продам свою долю квартиры и вложу эти средства в погашение тещиной ипотеки, будет ли у меня доля в этой квартире? И чем чревато, если вдруг я разведусь? Иесть ли какие-то «подводные камни» в такой сделке? Спасибо.

Ответы

Доля в квартире будет в случае, если Вы будете созаемщиком и при регистрации договора Вам будет выделена доля. Свою долю в квартире Вы сможете продать только при соблюдении требований ст. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки) Сперва Вы должны предложить выкупить Вашу долю брату, а потом в случае отказа можете выставить на продажу третьим лицам

Buh