Кировская область

декларация - вопрос №602750

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы: дети, получили от отца в наследство гараж, нужно ли после его продажи подавать декларацию и платить налог? после смерти отца прошло менее трех лет.

Ответы

Здравствуйте.

Подавать декларацию однозначно нужно. В ней следует указать наличие имущественного вычета 250000 руб. (на всех собственников). Если цена гаража (в совокупности) менее 250000 руб, то налог будет равен нулю. Буду благодарна, если Вы ОЦЕНИТЕ ответ

Если стоимость гаража будет менее 250000 руб,

чисто теоретически нужно, но в договоре можно указать мЕньшую сумму, чтобы не платить налог.

Buh