отношение - вопрос №603564

Здравствуйте! У меня в семье нет взаимопонимания.Муж от разговоров уворачивается, как только доходит дело до разговора, он становится раздражительным и постоянно пытается переключить тему на последнюю фразу, что вы нам посоветуете? Разводиться не хочется, хочется сохранить семью, у нас маленький ребенок.Может дело в бытовых проблемах, притирке или еще что то, вместе мы третий год.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Дело не в бытовых проблемах и не в притирке, хотя и в ней тоже… Дело в другом. дело в том, что муж на Ваши слова реагирует, как на замечание или как на обвинение (тут имеет значение не только слова, но и интонация, с которой они произносятся). И все, что Вам надо, это научиться говорить с ним по-другому. Тогда и реагировать он будет тоже по-другому, более доброжелательно и в нужном Вам русле.

Обращайтесь, научу!

Ув.Мария.очевидно ваш муж хочет сохранить свою полную независимость и хочет быть главой в семье. представьте.что вы на работе хотите с начальником поговорить. что получите в ответ? :«Идите и займитесь своим делом».Примерно того же хочет муж. Подумайте, чего хотите вы.И тогда с этих позиций оббсуждайте тему. Чем вам можетпомочь ваш муж.Но не поговорить, чтобы он чувствовал.что он в чем-то несостоятельный в своих глазах. В общем нужна тонкая политика. удачи вам.

Добрый день Мария, я не встречала не одного мужчину, который бы хотел разговоаривать на серьезные темы, как правило они боятся услышать в свой адрес обвинения, или упреки, и поэтому тут важно правильно начать разговор, желательно создать приятную атмосферу, за хорошим ужином.

И вы точно должны знать, что хотите сказать своему супругу, но так что бы это не выглядело как обвинительный приговор.

Здравствуйте, Мария.На первом месте всегда стоит диалог.Вы выносите на семейную планерку свои обиды, и муж должен на них реагировать.Есть правило-Любовь-это взаимная забота, внимание, поддержка, одобрение, защита, чуткость, соучастие, благодарность друг другу.Перекос Вы выносите на обсуждение.И, если он уходит от ответов, то, вместо слов надо переходить к делу.Он не взаимен-и Вы такой же становитесь.Не готовьте ему, не стирайте, не спите, пока он не начнет говорить о взаимности.Тогда получится диалог.Если не будете сильной, то не будет уважения и любви, он просто свесит с Вас ноги.Только действовать и только решительно, без излишней вины.Когда он увидит Вас сильной и решительной, поймет, что может Вас потерять, то и начнет Вас понимать и идти на диалог.А пока Вы своей покорностью стимулируете его эгоизм.Так нельзя.