Красноярский край

Имеются большие алиментные задолженности, работают... - вопрос №603635

Имеются большие алиментные задолженности, работают с должником судебные приставы, дано время устроиться на работу и начать выплачивать долги. Подписана бумага о не выезде. Задолжник получил серьезную черепно-мозговую травму, работать не может пока… Возможно ли как то решить вопрос с приставами о том, чтобы задолжник выехал в другой регион, сдавал квартиру и выплачивал с аренды квартиры алиментные задолженности? Если да, точто для этого нужно сделать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Смотря какая «бумага о невыезде» подписана.

Я так полагаю, речь идет о запрете выезда зарганицу. Если да, то по России он волен передвигаться как забалгорассудится.

Если речь идет о подписке о невыезде в рамках уголовного дела (по ст. 157 скорее всего), то тут совсем другое.

Лучший ответ по мнению автора

Buh