Тульская область

здравствуйте! я работаю воспитателем в... - вопрос №603727

здравствуйте! я работаю воспитателем в сельском детском саду, предложили должность заведующей, сказали, что пол ставки воспитателя тоже нужно работать и эти пол ставки входят в ставку заведующей так как в ДОУ функционирует всего 2 группы, но при этом педагогический стаж идти не будет. подскажите правомочно ли это, не хочется терять педагогический стаж. спасибо!

Ответы

Здравствуйте, педагогический стаж у вас действительно не будет идти, так как нужно отработать полную ставку, а не 1/2.

Так же в ставку заведующей не может входить 1/2 ставки воспитателя, это не законно и в этом случае вы понесете материальные убытка.

Вас должны перевести на должность заведующей с установлением соответствующего оклада и всех положенных доплат и дополнительно, только с вашего согласия, оформить дополнительное соглашение, на совмещение должности на 1/2 ставки в должности воспитателя и должна быть производиться дополнительная плата в размере 1/2 ставки от оклада.

Buh