я отработал в организации 2... - Алтайский край - вопрос №604408

я отработал в организации 2 года 7 месяцев, в отпуске ни разу не был, хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Как мне быть с тем что я ни разу не использовал отпуск, выплатят ли мне компенсацию за 2 неиспользованных или предоставят три отпуска подряд? и куда мне нужно обращаться?

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Закон запрещает непредоставлять отпуск в течении 2-х лет подряд (ч.4 ст.124 ТК РФ). Вам обязаны предоставить отпуск, а за остальные неиспользованные отпуска при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию. Если работодатель откажет в предоставлении отпуска, обратитесь в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго!

Buh