Доброго времени суток уважаемые правозащитники,... - Республика Дагестан - вопрос №604574

Доброго времени суток уважаемые правозащитники, в целом ситуация следующая. Год назад я был осужден на 1,6 месяцев условно по 318 ч.1, прошел год и я обратился с ходатайством в суд в обход УИИ. За время прохождения срока у меня было одно предупреждение за неявку в нужное время на регистрацию, по двум остальным у меня есть уважительные причины, ну вот вообщемсуд удовлетворил мое ходатайство, а прокурор возразил апелляционным представлением и дело направили в верховный суд, проходит около десяти дней и мне сегодня звонит инспектор УИИ и говорит что я должен был придти на регистрацию якобы срок на меня еще действует. Вопрос должен ли я ходить отмечаться если приговором суда мое ходатайство удовлетворено, а решения верховного суда еще не было?

Ответы

Здравствуйте! Решение (приговор) суда обжаловано в вашестоящий суд и следовательно пока суд апелляционной инстанции не принял решение вам необходимо являться в УИИ на отметку.

Buh