Здравствуйте подскажите пожалуйста, при разделе... - Алтайский край - вопрос №604900

Здравствуйте подскажите пожалуйста, при разделе имущества с бывшей супругой моему мужу была оставлена квартира, а его бывшей жене необходимо выплатить 660000 рублей, которые удерживают из зарплаты, если в случае его смерти останется долг, сможет ли бывшая жена каким-нибудь образом отсудить его квартиру и что получу я если мой муж составит на меня завещание на квартиру, квартира куплена до нашего брака,также у него двое детей от первой жены смогут ли они отсудить свою долю.

Ответы

если дети на момент смерти мужа будут нетрудоспособными. то они имеют право на обязательную долю. Ничего отсудить они после смерти отца не смогут, так же как и бывшая жена не сможет ничего отсудить. Единственное, что если муж до своей смерти не оплатит долг, то он перейдет на наследников

Buh