Москва

Если жена подала исковое заявление... - вопрос №605230

Если жена подала исковое заявление на расторжение брака на раздел имущества на алименты на определение места жительства детей, выдвигая свои условия по данным вопросам. Стоит ли мне подавать встречное исковое заявление в письменной форме до суда со своими условиями (так как с ее условиями я не согласен) и договориться до суда у нас не получилось, или дождаться повестки и суди уже в суде озвучить свои условия????

Ответы

вопрос о принятии либо отказе в принятии встречного искового заявления решается в судебном заседании, поэтому вы можете подать встречное исковое в процессе.

Нужно подготовить отзыв на исковое заявление, в котором указать свои условия.