Республика Хакасия

Как выселить жену? - вопрос №605775

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне быть? У моей жены и ее родителей нет своего жилья и мы живем с моими родителями в двухквартирном коттедже. С самого начала жизни я чувствовал неготив и желание ослабить меня и моих родителей. Два года назад она подала на развод и мы развелись аргументируя это тем что я тюфяк не могу купить квартиру, темнеменее после не продолжительного проживания со своими родителями и двумя нашими детьми в ужасающих условиях (курят в квартире, постоянный беспорядок, две собаки) она специально одевала детей в старые рванные вещи и неумывала и перед всеми во всем винила меня. Мое сердце не выдержало и я позвал ее с детьми назад, не смотря на то что я делал все для того что бы мы жили счастливо, она не делает ничего по дому настраивает против себя моих родителей, всячески пытается ослабить меня и это отражается на психике наших детей… В результате я пришел к выводу что мне нужно забрать у нее детей, определить их место проживания на коттедже, где есть все что нужно для их существования никто не курит и чистота и порядок. В очередной ссоре я сказал что бы она уходила, она отказалась и говорит что я не имею права ее выселить так как она прописана и является матерью детей (она юрист). Как официально с помощью суда определить место жительства детей?

Ответы

Здравствуйте Алексей! Для того, что определить место жительства детей с вами необходимо обратиться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с отцом в районный суд. Госпошлина 200 руб. Образец иска скачайте в интернете или обратитесь к адвокату. Учитывая, что жена юрист, а так же сложившуюся судебную практику  дело это будет очень и очень не легкое. Однако если вы уже решились, желаю удачи!

Если мой ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора.

Buh