Краснодарский край

В результате ДТП пришла в... - вопрос №605961

В результате ДТП пришла в негодность машина организации, в которую врезались две машины. две страховые компании виновников оплатили ущерб, но не в полном объеме.хотим подать иск в суд на двух ответчиков с целью возмещения ущерба в полном.ответчики по разным адресам в разных городах. в какой суд подавать иск. заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст. 28 ГПК РФ «Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.» Однако учитывая, что оба ответчика являются таковыми по одним и тем же основаниям, по отношению к одному истцу, вы вправе с применением ст.40 ГПК РФ подать иск по месту нахождения одного из ответчиков (по вашему выбору), а другого привлечь как соответчика.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh