Добрый день! Хотела у вас... - вопрос №606132

Добрый день! Хотела у вас спросить, Уменя умер папа но там где он жил сейчас живет моя бабушка но квартира была переписана на папу и у папы есть родной брат скажите пожалуйста кто наследник квартирыю Будет когда  бабушке  не станет

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Брат вашего папы не является наследником первой очереди! Наследниками первой очереди в данном случае являетесь вы, и ваши братья и сестры(если таковые имеются).А также родители и супруга вашего папы являются наследниками первой очереди.Поэтому после того как бабушки не станет ваш дядя не будет являться наследником!

Здравствуйте! Наследники первой очереди — дети, супруг(а), родители наследодателя, т.е. вы как и бабушка имели право на квартиру, а так же его супруга если имелась, и видимо бабушка унаследовала одна, вы не подавали заявление после смерти отца нотариусу? после смерти бабушки вы тоже будете наследнецей по представлению вашего отца, но так же будут наследниками дети бабушки, родители и супруг (если имеются).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

После смерти папы его наследниками являются его мама (ваша бабушка), его дети и жена. Так как наследство фактически приняла бабушка, папина мама, а ваш папа умер, то наследниками после ее смерти будут: ее муж (ваш дедушка, если жив), вы (внук), вместо папы, по праву представления, а также дети бабушки, т.е. родной брат вашего папы, сын вашей бабушки, мамы вашего папы.

Buh