Здравствуйте! Если на момент приватизации... - Калужская область - вопрос №606901

Здравствуйте! Если на момент приватизации квартиры в ней был прописан взрослый член семьи, но  не имеющий право собственности. То при продаже этой квартиры, если этот член семьи был выписан из нее, имеет ли он право после продажи этой квартиры претендовать на проживание в ней или на ее часть?

Ответы

Здравствуйте! Во время приватизации и на момент приватизации, ни кто не имеет права собственности. Право собственности на квартиру появляется у лиц участвовавших в приватизации после её проведения. Право на пожизненное проживание в квартире появляется у лиц которые отказались от права на приватизацию в пользу другого участника, но при этом это лицо не может претендовать на долю в квартире.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh