Здравствуйте!ситуация такая:женщина в декретном отпуске,двое... - Свердловская область - вопрос №606916

Здравствуйте! ситуация такая: женщина в декретном отпуске, двое детей-6лет и 8 месяцев.муж изменяет, не хочет обеспечивать семью, не ведется общее хозяйство-нет семьи.проживают в приватизированной квартире мужа.у жены есть своя жил площадь 8 кв м. официальная з/п мужа 5 тысяч рублей, но он так же является ип (директором своего бизнеса) женщина хочет подать на развод, так как совместное проживание с мужемневыносимо. Вопрос: 1)сколько алиментов она будет получать, и как они будут рассчитаны, если не известен его основной доход. 2)подавать ли на раздел имущества, если во время брака муж подарил жене земельный участок и машину, но договор дарения не был зарегистрирован. 3)как узнать его доход если он ИП при подаче заявления на алименты. Благодарю за ответ)

Ответы

1. алименты на 2 детей — 33% из официальной заработной платы. На себя до достижения ребенком 3-х лет можете взыскать в твердой денежной сумме.  2. Если договор дарения не зарегистрирован, то если это имущество нажито в браке, оно будет делиться пополам, если оно получено супругом до брака или приобретено в браке по безвозмездной сделке, то делиться оно не будет. 3. Запросите налоговую декларацию через суд.

Buh