Республика Татарстан

Добрый вечер! Мной был заключен... - вопрос №607336

Добрый вечер! Мной был заключен договор долевого участия в строительстве. Дом сдали с опозданием на 69 дней. Я подписал акт приема передачи, где было указано, что претензий к застройщику не имею, хотя месяцем ранее отправил претензию застройщику на нарушение сроков, через несколько дней у меня суд. На что можно сослаться по поводу акта, якобы «претензий не имею»???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан! «Претензий не имею», Вы написали в акте приема -передачи уже готового жилого помещения, имея ввиду прежде всего качество строительных работ, обусловленных договором (ст.7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости»).
 Ответственность за нарушение срока сдачи объекта жилищного строительства предусмотрена ч.2 ст.6 названного закона. Именно на этот закон и ссылайтесь.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Руслан! На претензию и можно сослаться. Также можно подтветрдить нарушение сроков сдачи дома свидетельскими показаниями, если таковые имеются.

P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh