нежилое помещение в доме - вопрос №607617

В доме в качестве способа управления создано ТСЖ. ТСЖ в свою очередь заключило договор обслуживания общего имущества с управляющей компанией.

В доме имеются нежилые помещения. Может ли собственник/арендатор нежилого помещения заключить договор на уборку придомой территории, уплату денежных средств на текущий и капитальный ремонт с другой орагнизацией? или обязан именно с той, которая управляет домом?

Ответы

Не имеет… способ выбирался на общем собрании собственников многоквартирного дома, и Вы также хотя и владеете нежилым помещением имеете все права участвовать в выборе… большинством голосов (кворум) способ избран… несогласные, а их явное меньшинство обязаны будут выполнять все условия оговоренные на собрании...