Добрый день! Хотела бы у... - Ивановская область - вопрос №607767

Добрый день! Хотела бы у Вас проконсультироваться, я хочу продать дачу, но у покупателей материнский капитал. Они хотят дать часть денег при оформлении.Остальную, когда им переведут(вернее они говорят, что переведут на наш счет) Возможен здесь обман? Нельзя оформить договор купли-продажи после перевода мне на счет денег? Они мотивируют это тем, что могут его потратить на улучшение жилищных условий, при заключениидоговора.

Ответы

Если у вас дача по документам идет как жилое помещение то они (Покупатели) смогут  использовать средства материнского капитала. А если нет, то не смогут. Деньги пенсионный фонд переведет на ваш счет если вы об этом укажете в договоре, а если они возьмут ипотечный кредит и расплатятся с вами до совершения сделки, то эти средства пойдут им на погашение ипотеки.

Buh