судебный иск - вопрос №608157

здраствуйте, у меня такая проблема мы заказали шкаф-купе у И.П внесли по договору 70% предоплаты, через неделю И.П позванил сказал што шеаф готов что надо еще 700.т.б.р, якобы оплатить в нологовую, что он сам подехать не может потомушто устонавливает кухню подъедит его помошник мой ребенок вынес эти деньги помошник его пересчитал сказал что правельно и уехал И.П перезванил сказал чтоденьги у него что завтра он привезет шкаф но не денег ни шкафа мы так и неувидели, мы подали в суд он неявлялся тогда мы подали в прокуратуру провели раследование он отдал деньги у нас имеется чек, был суд на который он неявился суд постановил вернуть нам деньги по просрочки и материальный ущерб, прошло время И.П подал исковое заявления что он судом не согласин что повестки он не получал и что он нам выплатил компинсацию 700.т.б.р, это наши деньги которые мы передали через его помошника и даже рсписку невзяли (это наша большая ошибка) есть еще потерпевшие от этого человека но они мудрей оказались без расписки ни довали но деньги свои забрать немогут подскажите как доказать что эти деньги мы ему довали завтра суд а я врастерености

Ответы

К сожалению Никак. Деньги свыше 1000 рублей доказываются только документом. Показания свидетелей не примет суд.

Buh