Омская область

как получить задолжность по алиментам - вопрос №608245

а как быть в такой ситуации, ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ алименты должны выплачиваться с ИЮЛЯ месяца, а выплачивать их начали с декабря … мой судебный пристав на контакт не идет,( дело в том что я проживаю в омской области, и пытаюсь по телефону переговорить со своим приставом, это мне удалось один раз, когда я пыталась выяснить почему уже 2м нет алиментовна что мне ответили звоните на работу мужу и узнавайте, мы свое дело сделали.… затем весь последующий месяц мои звонки игнорировались либо она была то на совещании, то еще где-нибудь), а на работе мужа, бухгалтер сказала, что никакой задолжности нет, и ничего они мне не должны. Получили исполнительный лист в декабре, вот с декабря и платят и их не волнует, что он от июля… как же мне получить задолжность за те месяцы которые небыли оплачены?

Ответы

Здравствуйте, если работодателю получил исполнительный лист только в декабре, по к исполнительному листу приложено постановление, которое собственно и вам должны были прислать, в котором указан размер задолженности и процент удержания.

При имеющейся задолженности, удержания производятся в размере 70% от заработка, из который 25% (на 1 ребенка) идет как текущие алименты и 45 % как задолженность. И то тех пор, пока имеется задолженность вы будете получать по 70%, а дальнейшем только положенные 25%.

Что касается разговоров по телефону с приставами, это бесполезно, напишите письменно заявление, о том. чтобы вам сообщили о размере задолженности на текущее время, прислали расчет задолженности и постановление об исполнительном производстве. письмо направляйте почтой, заказным письмом с уведомлением.

На письменные обращение, реакция всегда есть, вам пришлют все документы, по ним все посмотрите и с ориентируетесь.

Так же можете отправить запрос на работу мужа, о размере удержания алиментов на вашего ребенка.

Buh