Как построить отношения мо взрослым сыном - вопрос №60828

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Правила просты: уважение личного пространства, общение на равных, уважение его прав (право на выбор), предоставление самостоятельности, никаких "двойных стандартов" (тебе нельзя а мне можно), любовь. Недопустимы: диктат, оскорбления, унижения. Единственно чувство, которое он готов "услышать" — чувство справедливости.

Смотря чего Вы хотите получить от этих отношений. Если просто дружбы — дружите, если хотите помощи и поддержки от него, то тогда все сложнее, нужно больше информации о том, почему сейчас отношений нет.

Будут вопросы — пишите!

С уважением к Вам и к Вашей жизни,

психолог,

Денис Лунев.

Добрый день!
У вас уже сложились определённые отношения с сыном и раз они не устраивают, то нужно их рассмотреть, выявить причины, которые вас не устраивают и моделировать новый тип общения.

Здравствуйте. Взрослые дети еще сложнее характером, чем маленькие. они капризуют в три раза больше, не слушаются… не пытайтесь говорить с сыном, как с маленьким. в угол Вы его уже не поставите и наказать не сможете:) общение на одном уровне-это самый лучший способ построить отношения. не ведите себя как мать(или отец), попробуйте стать для сына в первую очередь просто хорошим другом. итересуйтесь его делами, увлечениями. если Вам известно чем он увлекаеться, то Вы смело можете поучавствовать в его жизни. если он любит пикники, то выберетесь из дома на природу. постарайтесь не заставлять его делать то, что он не хочет. если у него проблеммы, то обьясните, что вы всегда рады его выслушать. хоть он уже и не маленький, но ему тоже нужно внимания, только не слишьком много!

В первую очередь, принять, что он вырос, что у него появляются свои желания, свои интересы, что у него появляется своя точка зрения.

Он растёт и развивается, меняется.Я думаю, Вам просто надо это принять.

А вообще важно сколько именно лет сыну и в чём именно обстоит дело.

Пишите.Постараемся решить эту проблему.

всего доброго.