Здравствуйте ! При разводе ,... - Новосибирская область - вопрос №608320

Здравствуйте! При разводе, супруга требует часть жилой площади, квартира приватизирована на меня 1/2 и не совершеннолетнюю дочку 1/2 — жены в приватизации нет, какие права имеет супруга на данную площадь ?

Ответы

Здравствуйте! Жена может иметь право пожизненного проживания, если во время приватизации было прописанна и отказалась в вашу или дочки пользу, если она не была прописанна то прав ни каких не имеет.

Не забывайте оцениват ответ эксперта.

Если она отказывалась от участия в приватизации, имеет право пожизненного пользования квартирой.
В случае расторжения брака, данная квартира не будет входить в общее имущество супругов, подлежащее разделу, поскольку приобретена по безвозмездной сделке.

Buh