Новосибирская область

Выселение бывшего мужа - вопрос №608424

Здравствуйте! Мать с отцом разведены, но живут в одной квартире. Квартира приватизирована на 4х (мать, отец, 2-е детей), мы, дети, живём отдельно. Отец никакого финансового участия не принимает, пьёт, дебоширит… Хотим выплатить ему 1/4 от стоимости квартиры и выселить, но он требует половину! Скажите, правы ли мы, что ему положена лишь 1/4? Как нам правильно поступить, что нужно сделать? Оченьжаль маму...

Ответы

лишить собственника его собственности без его желания вы не сможете. Он вправе вам диктовать условия о стоимости своей доли, а не вы.  Либо продавайте свои 3/4 доли, либо предложите ему взамен его 1/4 доли иное жилье, либо договаривайтесь о цене.

Buh